60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-H1277AXU-RP-R5-16G
EAN : 4711103084663
4583.33 € HT
Disponibilité: En stockQNAP NAS TS-h1277AXU-RP-R5-16G (12 Bay) 2U +++
60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : TS-H1277AXU-RP-R5-16G
EAN : 4711103084663
| Marchand | QNAP |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | Grandes entreprises |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Dossier partagé | CIFS/SMB |
| Alarme sonore | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, TLS |
| Protocoles de gestion | SNMP V2/V3 |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Navigateurs supportés | Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Edge, Mozilla Firefox |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Voyants | HDD, LAN, Énergie, SSD, Statut |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 60 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 12 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Niveaux RAID | 0 |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Capacité du lecteur de stockage | 0 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ZFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Itinérance de disque | Oui |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Maximum RAM supportée | 192 Go |
| ECC | Oui |
| Type de mémoire interne | DDR5 |
| Mémoire flash | 5000 Mo |
| Emplacements mémoire | 4 |
| Support de mémoire | UDIMM |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 500 W |
| Consommation électrique typique | 367.65 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Emplacements PCI Express x8 (Gén. 4.x) | 1 |
| Système d'exploitation | QuTS hero |
| Version du système d'exploitation | h5.0.0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | CentOS 7.0, Ubuntu 14.04 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Ethernet (LAN - e transmission Ethernet LAN supportée (max.) - net : taux de transfert des données - ie de câblage Ethernet cuivre) | Oui – 10000 Mbit/s – 10.100.1000.2500.5000.10000 Mbit/s – 10GBASE-T |