60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : FS6400
EAN : 4711174722730
12418.78 € HT
Disponibilité: En stockSynology NAS Flash Station FS6400 (24 Bay) 2U +++
60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : FS6400
EAN : 4711174722730
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Niveau sonore | 53.7 dB |
| Type de châssis | Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 6, 10, JBOD |
| Support RAID | Oui |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Emplacements mémoire | 16 |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Consommation électrique typique | 288.49 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Système d'exploitation | Windows Server 2016 Standard |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | CIFS, AFP, NFS, FTP, WebDAV |
| Mémoire cache du processeur | 11 Mo |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Évolutivité | 2S |
| Tcase | 77 °C |
| Fréquence du processeur | 2.1 GHz |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 85 W |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Nom de code du processeur | Skylake |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® |
| Taille de l'emballage du processeur | 76.0 x 56.5 mm |
| Processeur sans conflit | Oui |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 3647 (Socket P) |
| Génération de processeurs | Intel® Xeon® Scalable de 1ère génération |
| Modèle de processeur | 4110 |
| Nombre de processeurs | 2 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 3 GHz |
| Câbles inclus | Secteur |
| Hauteur | 88 mm |
| Largeur | 482 mm |
| Profondeur | 724 mm |
| Poids | 17260 g |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Intel® TSX-NI | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Version Intel® TSX-NI | 1 |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Température d'opération | 0 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Certification | EAC, VCCI, RCM, KC, FCC, CE, BSMI |