60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : SA3600
EAN : 4711174723621
3436.56 € HT
Disponibilité: En stockYY Synology NAS SA3600 (12 Bay) 2U
60 Monate Bring-in-Service
Solution de stockage TERRA professionnelle
Code Fabricant : SA3600
EAN : 4711174723621
| Marchand | Synology |
|---|---|
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Nombre d'utilisateurs | 16000 utilisateur(s) |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Authentification par mot de passe | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES |
| Support multilingue | Oui |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| Navigateurs supportés | Chrome, Firefox, Edge, Internet Explorer, Safari, Chrome |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Nombre de ventilateurs | 4 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 12 |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA, Série ATA II, Série ATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Niveaux RAID | 0 1 5 6 10 JBOD |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 192 To |
| Type de lecteur de stockage installé | Disque dur |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Support RAID | Oui |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5.3.5 " |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Maximum RAM supportée | 128 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 6 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000.10000.25000.40000 Mbit/s |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Wifi | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000.10000.25000.40000 Mbit/s |
| Protocoles réseau pris en charge | SMB, AFP, NFS, FTP, WebDAV, CalDAV, iSCSI, Telnet, SSH, SNMP, VPN (PPTP, OpenVPN™, L2TP) |
| Support iSCSI | Oui |
| Fréquence du processeur | 2.1 GHz |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® D |
| Modèle de processeur | D-1567 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 12 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2.7 GHz |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Hauteur | 88 mm |
| Largeur | 430.5 mm |
| Profondeur | 692 mm |
| Poids | 14500 g |
| Température d'opération | 0 – 35 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 5000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Conformité RoHS | Oui |