36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : RX-97TRGBBB9
EAN : 840191502378
700.44 € HT
Disponibilité: En stockXFX VGA 16GB RADEON RX9070XT Mercury OC Gaming 3xDP/1xHDMI Mercury AMD Radeon RX 9070XT OC Gaming Edition
36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : RX-97TRGBBB9
EAN : 840191502378
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 3100 MHz |
|---|---|
| Processeur graphique | Radeon RX 9070 XT |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Unités de calcul | 64 |
| Vitesse d'horloge du processeur (mode Gaming) | 2570 MHz |
| Fréquence du processeur | 1870 MHz |
| Processeurs de flux | 4096 |
| CUDA | Non |
| Processeur graphique famille | AMD |
| Marchand | XFX |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Version de DisplayPort | 2.1 |
| Nombre de ports DVI-D (DVI-I) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Type d'interface | PCI Express 5.0 |
| Hauteur | 155 mm |
| Profondeur | 72 mm |
| Longueur du produit | 360 mm |
| Nombre de ports | 3, 5 |
| Couleur du produit | Noir |
| Éclairage | Oui |
| Hauteur du support | Hauteur complète (FH) |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | 12 Ultimate |
| AMD FreeSync | Oui |
| DVI dual-link | Non |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Édition surcadencée (OC) | Oui |
| Alimentation minimum supportée | 800 W |
| Prises de courant supplementaires | 3x 8-pin |
| Taux de transfert des données | 20 Gbit/s |
| Mémoire Bus | 256 bit |
| Bande passante mémoire (max) | 640 Go/s |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Profondeur du colis | 125 mm |
| Hauteur du colis | 445 mm |
| Largeur du colis | 235 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 2350 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 |