36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : GV-N3050WF2OCV2-6GD
EAN : 4719331355081
257.36 € HT
Disponibilité: En stockGIGA VGA 6GB RTX3050 WINDFORCE OC-6GD 2xDP/2xHDMI GeForce RTX 3050 Windforce OC 6GD
36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : GV-N3050WF2OCV2-6GD
EAN : 4719331355081
| Processeur graphique | GeForce RTX 3050 |
|---|---|
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Fréquence du processeur | 1477 MHz |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| CUDA | Oui |
| Noyaux CUDA | 2304 |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Marchand | Gigabyte |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Nombre de ports DVI-D (DVI-I) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Quantité de ports Mini HDMI | 0 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Type d'interface | PCI Express 4.0 |
| Hauteur | 36 mm |
| Profondeur | 111 mm |
| Longueur du produit | 191 mm |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Technologie de refroidissement | GIGABYTE WINDFORCE 2X |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Format | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | 12 Ultimate |
| Version OpenGL | 4.6 |
| Alimentation minimum supportée | 300 W |
| Mémoire Bus | 96 bit |
| Fréquence de la mémoire | 14000 MHz |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire carte graphique distincte | 6 Go |
| Type d'emballage | Boîte |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |