36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : GV-N507TAORUS M-16GD
EAN : 4719331355678
1209.89 € HT
Disponibilité: En stockGIGA VGA 16GB RTX5070TI AORUS MASTER 16G 3xDP/HDMI AORUS GeForce RTX 5070 Ti MASTER 16G
36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : GV-N507TAORUS M-16GD
EAN : 4719331355678
| Processeur graphique | GeForce RTX 5070 Ti |
|---|---|
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Fréquence du processeur | 2670 MHz |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| CUDA | Oui |
| Noyaux CUDA | 8960 |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Marchand | Gigabyte |
| Câbles inclus | Énergie |
| Version de DisplayPort | 2.1a |
| Nombre de ports DVI-D (DVI-I) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Type d'interface | PCI Express x16 5.0 |
| Hauteur | 149 mm |
| Profondeur | 75 mm |
| Longueur du produit | 360 mm |
| Poids | 2000 g |
| Nombre de ports | 2 |
| Couleur du produit | Noir |
| Éclairage | Oui |
| Technologie de refroidissement | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version OpenGL | 4.6 |
| DVI dual-link | Non |
| Période de garantie | 4 année(s) |
| Édition surcadencée (OC) | Oui |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 1 pièce(s) |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 300 W |
| Alimentation minimum supportée | 750 W |
| Prises de courant supplementaires | 1x 16-pin |
| Mémoire Bus | 256 bit |
| Fréquence de la mémoire | 28000 MHz |
| Bande passante mémoire (max) | 28 Go/s |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR7 |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Profondeur du colis | 475 mm |
| Hauteur du colis | 115 mm |
| Largeur du colis | 279 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 3000 g |