36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : GV-N507TWF3OCV2-16GD
EAN : 4719331357023
1058.78 € HT
Disponibilité: En stockGIGA VGA 16GB RTX5070TI WF3-OC-SFF-16G 3xDP/HDMI GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE 3 OC SFF 16G
36 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : GV-N507TWF3OCV2-16GD
EAN : 4719331357023
| Processeur graphique | GeForce RTX 5070 Ti |
|---|---|
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Fréquence du processeur | 2497 MHz |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| CUDA | Oui |
| Noyaux CUDA | 8960 |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Marchand | Gigabyte |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Version de DisplayPort | 2.1b |
| Nombre de ports DVI-D (DVI-I) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Type d'interface | PCI Express 5.0 |
| Hauteur | 126 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Longueur du produit | 261 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur du support | Hauteur complète (FH) |
| Technologie de refroidissement | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| réalité virtuelle prête | Oui |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version OpenGL | 4.6 |
| DVI dual-link | Non |
| Édition surcadencée (OC) | Oui |
| Alimentation minimum supportée | 750 W |
| Prises de courant supplementaires | 1x 16-pin |
| Taux de transfert des données | 28 Gbit/s |
| Mémoire Bus | 256 bit |
| Nombre de pipelines | 8 |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR7 |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Type d'emballage | Boîte |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |