Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : 100-100001368WOF
EAN : 730143315579
558.43 € HT
Disponibilité: En stockCPU AMD RYZEN 9 9900X3D / AM5 / WOF AMD Ryzen 9 9900X3D (12/24x 4,4 GHz)AM5 140MB 120W
Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : 100-100001368WOF
EAN : 730143315579
| Nombre de coeurs de processeurs | 12 |
|---|---|
| Mémoire cache du processeur | 140 Mo |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 120 W |
| Lithographie du processeur | 4 nm |
| Type de cache de processeur | L2 & L3 |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 9 |
| Boîte | Oui |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Emplacement AM5 |
| Refroidisseur inclus | Non |
| Fréquence de base du processeur | 4.4 GHz |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen 9000 Series |
| Modèle de processeur | 9900X3D |
| Nombre de threads du processeur | 24 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 5.5 GHz |
| Marchand | Advanced Micro Devices |
| Fréquence de base de carte graphique intégrée | 2200 MHz |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 28 |
| Segment de marché | Bureau |
| Set d'instructions pris en charge | AES, AVX, AVX 2.0, AVX-512, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSSE3 |
| Version des emplacements PCI Express | 5.0 |
| Température minimale de fonctionnement | 95 °C |
| ECC | Oui |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 192 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR5-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 3600.5600 MHz |
| Canaux de mémoire | Double canal |