12 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CD8069504394701
EAN : 8592978310356
257.78 € HT
Disponibilité: En stockCPU Intel Xeon W-2223/4×3.6/8.25MB/FCLGA2066
12 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CD8069504394701
EAN : 8592978310356
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
|---|---|
| Fréquence du processeur | 3.6 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 8.25 Mo |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Nom de code du processeur | Cascade Lake |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® W |
| Largeur de bande de mémoire prise en charge par le processeur (max) | 85.3 Go/s |
| Boîte | Non |
| ID ARK du processeur | 198018 |
| Refroidisseur inclus | Non |
| Modèle de processeur | W-2223 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.9 GHz |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Marchand | Intel |
| Type de produit | Processor |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q4'19 |
| Vitesse du bus | 0 GT/s |
| Taille de l'emballage du processeur | 45 x 52.5 mm |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Demande Intel® Based Switching | Oui |
| Intel® TSX-NI | Oui |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Intel® Garde SE | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Non |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Technologie 3.0 Intel® Turbo Boost Max | Non |
| Intel® Optane™ Memory Ready | Non |
| Intel® MPX (Memory Protection Extensions) | Oui |
| Technologie Speed Shift d'Intel® | Oui |
| Unités FMA (Fused Multiply-Add) AVX-512 | 2 |
| Intel® Boot Guard | Oui |
| Intel® Deep Learning Boost | Y |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Oui |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU | Oui |
| Intel® Volume Management Device (VMD) | Oui |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Oui |
| Technologie Intel® vPro™ | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Bit de verrouillage | Oui |
| États Idle | Oui |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Évolutivité | 1S |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 48 |
| Extension d'adresse physique (PAE) | Oui 46 bit |
| Code du système harmonisé | 8542310001 |
| Set d'instructions pris en charge | SSE4.2, AVX, AVX 2.0, AVX-512 |
| Révision CEM PCI Express | 3.0 |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 120 W |
| Tcase | 64 °C |
| ECC | Oui |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 1024 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 2666 MHz |
| Canaux de mémoire | Quad |