36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES MERES professionnel
Code Fabricant : 90MB1F80-M0EAYC
EAN : 4711387239704
104.68 € HT
Disponibilité: En stockASUS PRO A620M-C-CSM AM5 A620/HDMI-DP-DVI-VGA/2xM.2/µATX Business Series. 24/7 ready
36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES MERES professionnel
Code Fabricant : 90MB1F80-M0EAYC
EAN : 4711387239704
| Fabricant de processeur | AMD |
|---|---|
| Processeurs compatibles | AMD Ryzen 5 7th gen, AMD Ryzen 7 7th Gen, AMD Ryzen 9 7th Gen |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Emplacement AM5 |
| Prise en charge des douilles du processeur | Emplacement AM5 |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Mémoire interne maximale | 96 Go |
| Nombre de logements pour mémoire | 2 |
| Non-ECC | Oui |
| Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) | 6400 MHz |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 4800.5000.5200.5400.5600.5800.6000.6200.6400 MHz |
| Types de mémoire pris en charge | DDR5-SDRAM |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – Gigabit Ethernet |
| Wifi | Non |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Marchand | Asustek |
| Câbles inclus | SATA |
| Guide d'utilisation | Oui |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 2 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 2 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| Emplacements PCI | 1 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 256 Mbit |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Largeur | 244 mm |
| Profondeur | 224 mm |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Carte mère chipset | AMD A620 |
| Type de refroidissement | Passif |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Type de source d'alimentation | ATX |
| famille de composant de produits | AMD |
| composant pour | PC |
| Connecteur d'alimentation 12 V | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Nombre de connecteurs COM | 1 |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Connecteur d'intrusion du châssis | Oui |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 2 |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Connecteur TPM | Oui |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Nombre de ports PS (2) | 1 |
| Entrée ligne | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| Quantité de ports COM | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Niveaux RAID | 2000, 1, 10 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Interfaces de lecteur de stockage | M.2, SATA III |
| Nombre de disque dur supporté | 4 |
| Support RAID | Oui |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Profondeur du colis | 263 mm |
| Hauteur du colis | 51.5 mm |
| Largeur du colis | 270 mm |
| Poids du paquet | 950 g |