Informations complémentaires
| Fabricant de processeur | AMD |
|---|---|
| Processeurs compatibles | AMD Ryzen |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Emplacement AM4 |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| ECC | Oui |
| Nombre de logements pour mémoire | 4 |
| Non-ECC | Oui |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Canaux de mémoire | Dual |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – Gigabit Ethernet |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Realtek RTL8117, Intel® I211-AT |
| Wifi | Non |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Marchand | Asustek |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 1 |
| Number of Ultra M.2 (M) slots | 1 |
| PCI Express x16 emplacements | 2 |
| PCI Express x8 emplacements | 1 |
| PCI Express x1 emplacement | 1 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 256 Mbit |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) | 3.2 |
| Version ACPI | 6.0 |
| Largeur | 305 mm |
| Profondeur | 244 mm |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| Technologie de Traitement en parallèle | 2-Way SLI, 3-Way CrossFireX |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Elément de forme de carte mère | ATX |
| Canaux de sortie audio | 8.0 canaux |
| Puce audio | Realtek ALC S1200A |
| Carte mère chipset | AMD X570 |
| Type de refroidissement | Passif |
| Nombre de trous de montage | 9 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Type de source d'alimentation | ATX |
| famille de composant de produits | AMD |
| composant pour | PC |
| Connecteur de panneau avant | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteur de sortie S (PDIF) | Oui |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 3 |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Connecteurs USB 3.2 (Gén 1) | 2 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Sortie audio analogique | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Port de sortie S (PDIF) | Oui |
| Port S (PDIF) | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type A - USB 3.2 (Gén. 2) | 4 |
| USB 3.2 (Gen 2) Type-C ports quantity | 1 |
| Quantité de ports de type A - USB 3.2 (Gén. 1) | 2 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Niveaux RAID | 2000, 1, 10 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | Disque dur, SSD |
| Interfaces de lecteur de stockage | M.2, PCI Express 3.0, Série ATA III |
| Nombre de disque dur supporté | 6 |






