Informations complémentaires
| Fabricant de processeur | AMD |
|---|---|
| Processeurs compatibles | AMD EPYC 4004 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Emplacement AM5 |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Mémoire interne maximale | 192 Go |
| Nombre de logements pour mémoire | 4 |
| Mémoire de tension | 1.1 V |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 3600.4800.5200 MHz |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel I210 |
| Wifi | Non |
| Marchand | Supermicro |
| Emplacements PCI Express x4 (Gén. 4.x) | 1 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 32 Mbit |
| Type de BIOS | AMI |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) | 3.5 |
| Version ACPI | 6.0 |
| Largeur | 243.8 mm |
| Profondeur | 243.8 mm |
| Adaptateur graphique | AST2600 |
| Famille d'adaptateur graphique | ASPEED |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| Puce audio | Realtek ALC888S |
| Carte mère chipset | AMD B650 |
| Surveillance du bon fonctionnement PC | Ventilateur, Tension |
| famille de composant de produits | AMD |
| composant pour | Serveur |
| Température d'opération | -20 – 60 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 85 % |
| Température hors fonctionnement | 0 – 50 °C |
| Connecteurs USB 2.0 | 1 |
| Connecteur TPM | Oui |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Têtes port série | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4a |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 5 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Port IPMI LAN (RJ-45) | Oui |
| Niveaux RAID | 2000, 1, 10 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Interfaces de lecteur de stockage | SATA III |
| Support RAID | Oui |






