Informations complémentaires
| Débit de transfert des données maximum | 633 Mbit/s |
|---|---|
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, COFDM, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11.54.150.200.433 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Plage de fréquence | 2.4 – 5 GHz |
| Marchand | TP-LINK |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface | WLAN |
| Interface de l'hôte | USB |
| Version USB | 2.0 |
| Hauteur | 18.6 mm |
| Largeur | 15 mm |
| Profondeur | 7.1 mm |
| Sensibilité du récepteur | 5GHz: 11a 6Mbps: -90dBm 11a 54Mbps: -73dBm 11n HT20 MCS0: -89dBm 11n HT20 MCS7: -70dBm 11n HT40 MCS0: -86dBm 11n HT40 MCS7: -67dBm 11ac VHT80 MCS0: -82dBm 11ac VHT80 MCS9: -56dBm 2.4GHz: 11b 1Mbps: -96dBm 11b 11Mbps: -88dBm 11g 6Mbps: -89dBm 11g 54Mbps: -74dBm 11n HT20 MCS0: -89dBm 11n HT20 MCS7: -72dBm 11n HT40 MCS0: -86dBm 11n HT40 MCS7: -66dBm |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Non |
| Certification | CE, FCC |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Interne |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Certificats de durabilité | RoHS |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | macOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |






