Informations complémentaires
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
|---|---|
| Format d'image | 16:9 |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Densité en pixels | 140 pixels par pouce |
| Palette de couleurs | 98.5 % |
| Temps de réponse | 0.03 ms |
| Type de panneau | OLED |
| Forme d'écran | Plat |
| Nombre de couleurs affichées | 1, 073 milliards de couleurs |
| Pas de pixel | 0.181 x 0.181 mm |
| Taux de contraste | 1200000:1 |
| Temps de réaction (vite) | 0.03 ms |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 275 cd/m² |
| Angle de vision horizontal | 178 ° |
| Angle de vision vertical | 178 ° |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 True Black, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Taux de courbure d'écran | 1000R |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Écran tactile | Non |
| Rapport de contraste (dynamique) | 1500000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 240 Hz |
| Taille de l'écran | 31.46 " |
| Technologie d'affichage | IPS |
| Marchand | LG Electronics |
| Support inclus | Oui |
| Télécommande fournie | Non |
| Câbles inclus | DisplayPort, HDMI, USB Type-A vers USB Type-B |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée jack microphone | Non |
| Port DVI | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Entrée audio PC | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 60 W |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| HDMI | Oui |
| HDCP | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Poids (sans support) | 5600 g |
| Hauteur (sans support) | 411.8 mm |
| Largeur (sans support) | 714.1 mm |
| Profondeur (sans support) | 65 mm |
| Poids (avec support) | 9000 g |
| Largeur (support inclus) | 714.1 mm |
| Hauteur (support inclus) | 507 mm |
| Profondeur (support inclus) | 266 mm |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| position de marché | Jouer |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Stabilizer |
| AMD FreeSync | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Type NVIDIA G-SYNC | G-SYNC Compatible |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Compteur FPS | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Décodeurs audio intégrés | DTS Headphone:X, DTS Virtual:X |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.3 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.5 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 32 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 36 kWh |
| Consommation électrique typique | 55 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 19.5 V |
| Consommation (max) | 60 W |
| Profondeur du colis | 544 mm |
| Hauteur du colis | 183 mm |
| Largeur du colis | 973 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 12800 g |
| Port de câble antivol | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -280 – 280 ° |
| Angle d'inclinaison | -25 – 25 ° |
| Hauteur ajustable (max) | 130 mm |
| Pivot | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Affichage multilingue à l'écran | Allemand, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Italien, Coréen, Polonais, Portugais, Russe, Suédois |
| Pivotant | Oui |
| Angle de rotation | 0 – 90 ° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |







