Informations complémentaires
| Marchand | EPSON |
|---|---|
| Port USB | Oui |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0, LAN sans fil |
| Hauteur | 151 mm |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Poids | 4300 g |
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Nombre d'utilisateurs | 3 utilisateur(s) |
| Goutte d'encre | 2, 8 |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Pays d'origine | Philippines |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6 s |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 9 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO (IEC 24734, A4) noir) | 9 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 39 ppm |
| Résolution maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Niveau de pression sonore (impression) | 56 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6.9 dB |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Impression recto-verso | Oui |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Langues de la description de page | PCL 5e, PCL 6 |
| Embouts de tête d'impression | 400 nozzles black |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Couleur | Oui |
| Cycle de service (conseillé) | 200 – 1500 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 5000 pages par mois |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 28 pièce(s) |
| Produits par palette | 14 pièce(s) |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 3.4 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 14 W |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 250 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Google Cloud Print |
| Wifi | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK, WPA2-AES |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IPv4, TCP/IPv6 |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4 |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Poids du support de bac papier | 64 – 90 g/m² |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal |
| Câbles inclus | Secteur |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 11000 pages |
| Profondeur du colis | 440 mm |
| Hauteur du colis | 280 mm |
| Largeur du colis | 410 mm |
| Poids du paquet | 5985 g |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS 10.10.x, Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X 10.11.x, Mac OS X 10.12.x, Mac OS X 10.13.x, Mac OS X 10.6.8, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Server 2003 R2 x64, Windows Server 2003 SP2, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP SP3 or later (32-bit), XP Professional x64 Edition SP2 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 |






