Informations complémentaires
| Marchand | EPSON |
|---|---|
| Interfaces standards | Parallèle, USB 2.0 |
| Hauteur | 185 mm |
| Largeur | 386 mm |
| Profondeur | 306 mm |
| Poids | 3500 g |
| Vitesse maximale d'impression | 360 caractères par secon |
| Nombre maximum de copies | 5 copies |
| Codes barres intégrés | Code 39, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Largeur d'impression maximum | 80 |
| Couleur | Non |
| Format d’impression maximale | 254 x 558, 8 mm |
| Tête d'impression | 24-pin |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 4.8 W |
| Consommation électrique typique | 20 W |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Taille du buffer | 32 Ko |
| Durée de vie de la tête d'impression | 200 million de caractère |
| Durée de vie du ruban | 2 million de caractère |
| Temps moyen entre pannes | 6000 h |
| Niveau sonore | 57 dB |






