Informations complémentaires
| Ethernet (LAN) | Oui |
|---|---|
| Wifi | Non |
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0 |
| Dimensions (LxPxH) | 545 x 599 x 338 mm |
| Dimensions du colis (LxPxH) | 718 x 702 x 478 mm |
| Poids du paquet | 43000 g |
| Poids | 40900 g |
| Caractéristiques réseau | Fast Ethernet |
| Polices incluses | 84 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 2000\nWindows XP Home\nWindows XP Professional x32/64-Bit\nWindows Server 2003\nWindows Vista\nWindows 7\nMac OS X v10.3, v10.4+\nLinux |
| Marge d'impression, haut (A4) | 4.23 mm |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 27 °C |
| Configuration minimale pour Macintosh | PowerPC G3/G4/G5, Intel Core\n150MB HDD\nCD-ROM\nUSB |
| Marge d'impression gauche (A4) | 4.23 mm |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 20 – 60 |
| Émissions de pression acoustique | 49 dB |
| Sécurité | IEC 60950-1, EN 60950-1+A11, IEC 60825-1+A1+A2, GS, EC |
| Puissance sonore émise | 6.3B(A) |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 22, EN 55022, EN 61000-3-2: 2006, EN 61000-3-3: 1995+A1+A2, EN 55024: 1998+A1+A2, FCC Title 47 CFR, ICES-003, GB9254-1998, CE |
| Capacité de sortie standard pour enveloppes | 15 feuilles |
| Conformité aux standards industriels | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Marge d'impression, droite (A4) | 4.23 mm |
| Marge d'impression, bas (A4) | 4.23 mm |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Configuration minimale du système | USB\nIE 5.5\nSVGA 800×600 |
| Voyant LED d'alimentation | Oui |
| LED de Stand-by | Oui |
| Écran | LCD |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 17 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 17 s |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 20 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 20 ppm |
| Capacité de sortie standard | 250 feuilles |
| Nombre de bacs d'alimentation | 2 |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité d'entrée standard | 250 feuilles |
| Famille de processeur | Motorola Coldfire |
| Modèle de processeur | V5x |
| Fréquence du processeur | 540 MHz |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 2000, Windows XP Home, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 |
| Impression économique | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Impression recto-verso | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues standards de l'imprimante | PCL 5c, PCL 6, PostScript 3 |
| Couleur | Oui |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Cycle de service (conseillé) | 5000 pages par mois |
| Technologie d'impression | Laser |
| Cycle de service (Maximum) | 75000 pages par mois |
| Tension d'entrée | 220-240 V |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.5 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 4.4 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 30 W |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Consommation électrique typique | 440 W |
| Température d'opération | 10 – 30 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | 0 – 35 °C |
| Mémoire interne maximale | 448 Mo |
| Type de mémoire | DDR2 |
| Emplacements mémoire | 1 |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles papier photo | 10×15 " |
| Tailles enveloppes | B5, C5, DL |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5 |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 – 220 g/m² |
| Format d’impression maximale | A3 (297 x 420 mm) |
| Types de support (média d'impression) | papier bond, Stock de cartes, Enveloppes, Papier glacé, Étiquettes, Papier photo, Papier ordinaire, Pré-imprimé, Papier recyclé, Transparences |
| Poids du bac standard | 60 – 120 g/m² |
| Personalisation de la largeur support | 76 – 320 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 457 mm |
| Efficacité énergétique conforme à EnergyStar 8.0 | Oui |
| Espace disque minimal | 250 Mo |
| Processeur minimal | Pentium II |
| Mémoire vive (RAM) minimale | 64 Mo |





