Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
|---|---|
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Wifi | Non |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1200 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 1000 pages |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Impression directe | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 288 mm |
| Largeur | 421 mm |
| Profondeur | 427 mm |
| Poids | 16330 g |
| HP Web Jetadmin | Oui |
| HP Auto-On (Auto-Off) | Oui |
| HP GTIN (EAN (UPC) with options - UPC)) | (ABT) 196068345563; (ABY) 196068345570; (B19) 196068345600; (BAZ) 196068347529 – 196068345563, 196068345570, 196068345600, 196068347529 |
| Exigences recommandées du système | 2 GB available hard disk space, Internet connection or USB port, Internet browser. |
| Couleur du produit | Bleu, Blanc |
| Certification | CISPR 22:2008 (International) Class B, CISPR 32:2015 (International) Class B / EN 55032:2015 Class B + A11:2020, CISPR 35:2016 (International) / EN 55035:2017 + A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3:2013+A1:2019 + A2:2021, FCC 47 CF R Part 15 Class B, ICES-003, Issue 7 Class B. Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Type de commande | Boutons |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Professionnel |
| Impression de filigrane | Oui |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 10.5 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 9.5 s |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Impression recto-verso | Oui |
| Couleur | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 33 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 33 ppm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 4.23 mm |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Temps de préchauffage | 50 s |
| Résolution en couleur | 600 x 600 DPI |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Mémoire interne maximale | 512 Mo |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6.2 dB |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Capacité de stockage interne | 0.5 Go |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Segment HP | Professionnel |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType |
| Langues de la description de page | PCL 5e, PCL 6, PostScript 3, URF, PWG, PDF |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (conseillé) | 750 – 4000 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 50000 pages par mois |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 370 g |
| Produits par palette | 18 pièce(s) |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.07 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0.07 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 17 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 580 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.395 kWh/semaine |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 110 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 300 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 3 |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 50 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 3 | 550 feuilles |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 50 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 850 feuilles |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Température d'opération | 10 – 32.5 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 40 °C |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles papier photo | 4×6 " |
| Tailles enveloppes | B5, DL, C5 |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A6, A5 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B6, B5 |
| Type de support du bac papier | papier bond, Enveloppes, Papier glacé, Étiquettes, En-tête, Papier photo, Papier ordinaire, Carte postales, Papier recyclé, Papier rugueux |
| Poids du support de bac papier | 60 – 200 g/m² |
| Tailles du support d'impression non-ISO | 16K, Oficio |
| Personalisation de la largeur support | 76.2 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 356 mm |
| Formats de papier photo | 10×15 cm |
| Profondeur du colis | 379 mm |
| Hauteur du colis | 583 mm |
| Largeur du colis | 497 mm |
| Poids du paquet | 19000 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS, iOS, Android, linux |






