Informations complémentaires
| Ethernet (LAN) | Oui |
|---|---|
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, HP ePrint |
| Wifi | Non |
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 5 pages |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0, LAN sans fil |
| Hauteur | 299 mm |
| Largeur | 418 mm |
| Profondeur | 376 mm |
| Profondeur du colis | 398 mm |
| Hauteur du colis | 466 mm |
| Largeur du colis | 497 mm |
| Poids | 11480 g |
| HP ePrint | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Entreprise |
| Taille de l'écran | 2.7 " |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 43 ppm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 4.3 mm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Fréquence du processeur | 1.2 MHz |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Efficacité énergétique conforme à EnergyStar 8.0 | Oui |
| Poids brut de la palette | 14300 g |
| Impression recto-verso | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues standards de l'imprimante | PCL 5, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Couleur | Non |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Cycle de service (Maximum) | 150000 pages par mois |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.06 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 7.6 W |
| Consommation électrique typique | 601 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 1.257 kWh/semaine |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Nombre de bacs d'alimentation max. | 3 |
| Capacité d'entrée (bac 2) | 550 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 250 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 2300 feuilles |
| Capacité d'entrée standard | 650 feuilles |
| Capacité de sortie standard | 250 feuilles |
| Température d'opération | 10 – 32.5 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 40 °C |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | B5, C5, C6, DL |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| Types de support (média d'impression) | papier bond, Stock de cartes, Enveloppes, Étiquettes, Papier photo, Papier ordinaire, Pré-imprimé, Papier recyclé, Transparences |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |





