Informations complémentaires
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
|---|---|
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint |
| Wifi | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK, WPA2-AES |
| Marchand | EPSON |
| Câbles inclus | Secteur |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 6200 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 5200 pages |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Hauteur | 245 mm |
| Largeur | 498 mm |
| Profondeur | 358 mm |
| Poids | 9700 g |
| Logiciel CD | Oui |
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Nombre d'utilisateurs | 4 utilisateur(s) |
| Goutte d'encre | 3, 3 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Server 2003 R2 x64, Windows Server 2003 SP2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP SP3 or later (32-bit), Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003 SP2 or later, XP Professional x64 Edition SP2 |
| Embouts de tête d'impression | 400 nozzles black, 128 nozzles per colour |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Écran tactile | Oui |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Taille de l'écran | 2.7 " |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression | Impression couleur |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Fonction d'impression d'affiches | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 7 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 5 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO (IEC 24734, A4) noir - IEC 24734, A4) couleur) | 7 ppm – 5 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO (IEC 24734) noir - IEC 24734) couleur) | 17 ppm – 9 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 17 ppm |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Jaune, Magenta |
| Pays d'origine | Philippines |
| Cartouches de remplacement | T502120-S T502220-S T502320-S T502420-S T502520-S |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Produits par palette (RU) | 24 pièce(s) |
| Produits par palette | 12 pièce(s) |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 5 pouces/minute |
| Vitesse de numérisation (noir) | 5 pouces/minute |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Copier | Copie couleur |
| Libre copie PC | Oui |
| Mode de copie duplex | Auto |
| Copie duplex | Oui |
| Résolution max. des copies | 1200 x 2400 DPI |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Rappel automatique | Oui |
| Mémoire de fax | 100 pages |
| Nombre maximum de raccourcis pour les numéros | 100 |
| Transfert de télécopie | PC |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 12 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 5.4 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 270 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5, B6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C4, C6 |
| Format d’impression maximale | 297 x 432 mm |
| Formats de papier photo | 10×15.13×18.20×25 cm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Profondeur du colis | 570 mm |
| Hauteur du colis | 335 mm |
| Largeur du colis | 450 mm |
| Poids du paquet | 12536 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |





