Informations complémentaires
| Ethernet (LAN) | Non |
|---|---|
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Wifi | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK, WPA2-AES |
| Marchand | EPSON |
| Câbles inclus | Secteur |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 3600 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 6500 pages |
| Carte de garantie | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 237 mm |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Poids | 5000 g |
| Nombre d'utilisateurs | 4 utilisateur(s) |
| Embouts de tête d'impression | 180 nozzles black, 59 nozzles per colour |
| Fax à la demande | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Taille de l'écran | 1.5 " |
| Impression | Impression couleur |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 16 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10 s |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d’impression (ISO (IEC 24734) noir - IEC 24734) couleur) | 10 ppm – 5 ppm |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Pays d'origine | Philippines |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Type de scanner | Numérisation à plat |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 4.5 pouces/minute |
| Vitesse de numérisation (noir) | 4.5 pouces/minute |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Copier | Non |
| Télécopier | Télécopie simple |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Rappel automatique | Oui |
| Mémoire de fax | 100 pages |
| Nombre maximum de raccourcis pour les numéros | 100 |
| Transfert de télécopie | PC |
| Mode de correction d'erreurs | Oui |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4.5 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0.7 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.13 kWh/semaine |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 30 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Type de support du bac papier | Papier photo, Papier ordinaire |
| Formats de papier photo | 9×13.13×20.20×25 cm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Profondeur du colis | 445 mm |
| Hauteur du colis | 300 mm |
| Largeur du colis | 420 mm |
| Poids du paquet | 6840 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2016 |






