Informations complémentaires
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
|---|---|
| Niveau de pression sonore (impression) | 36 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 4.9 dB |
| Cartes mémoire compatibles | SD, SDHC, SDXC, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, MiniSD, MiniSDHC |
| Ethernet (LAN) | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Epson Connect |
| Wifi | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Marchand | EPSON |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | Epson Easy Photo Print, Epson Print CD, Epson Scan 2 |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 5 pages |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Hauteur | 148 mm |
| Largeur | 479 mm |
| Profondeur | 356 mm |
| Poids | 8700 g |
| Logiciel CD | Oui |
| Mode d'impression | Epson Micro Piezo |
| Goutte d'encre | 1, 5 |
| PictBridge | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP SP3, XP Professional x64 Edition SP2 |
| Embouts de tête d'impression | 360 nozzles black, 180 nozzles per colour |
| Capacité d'alimentation maximum (papier photo) | 20 feuilles |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Écran tactile | Oui |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Taille de l'écran | 4.3 " |
| Impression | Impression couleur |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression CD (DVD) | Oui |
| marge d'impression gauche (min) | 0 mm |
| marge d'impression droite (min) | 0 mm |
| marge d'impression inférieure (min) | 0 mm |
| marge d'impression supérieure (min) | 0 mm |
| Vitesse d’impression (ISO (IEC 24734) noir - IEC 24734) couleur) | 8.5 ppm – 8 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 28 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 28 ppm |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 0 mm |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Cyan clair, Jaune, Magenta, Magenta clair |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Nombre de cartouches d'impression | 6 |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 32 pièce(s) |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Produits par palette | 16 pièce(s) |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 4800 DPI |
| Copier | Copie couleur |
| Télécopier | Non |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 17 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1.2 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Type de support du bac papier | Papier épais |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Formats de papier photo | 10×15.13×18 cm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Profondeur du colis | 578 mm |
| Hauteur du colis | 240 mm |
| Largeur du colis | 458 mm |
| Poids du paquet | 10332 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |




