Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
|---|---|
| Ethernet (LAN - net : taux de transfert des données) | Oui – 10.100.1000 Mbit/s |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect, Google Cloud Print |
| Wifi | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocoles de gestion | HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, SMTP, POP3, IEEE 802.1X, ARP, GARP, ICMP, IGMP, DCHP, HTTPS, XMPP, LDAP, LDAPS, SNMP 1.0, SNMP 2.0c, SNMP 3.0, SNMP Trap |
| Marchand | EPSON |
| Impression directe | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Hauteur | 357 mm |
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 535 mm |
| Poids | 18700 g |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| position de marché | Professionnel |
| Impression | Impression couleur |
| Vitesse d'impression (ISO (IEC 24734) monochrome - IEC 24734) couleur) | 25 ipm – 25 ipm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 5.3 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4.8 s |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4 (US Letter)) | 16 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4 (US Letter)) | 16 ppm |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Cycle de service (conseillé) | 250 – 5000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Cycle de service (Maximum) | 75000 pages par mois |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Formats d'image supportés | JPEG, TIFF |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Network folder, PC, USB |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Copier | Copie couleur |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Résolution max. des copies | 600 x 1200 DPI |
| Redimentionnement copie | 25 – 400 % |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Mémoire de fax | 550 pages |
| Mode de correction d'erreurs | Oui |
| Vitesse du modem | 33.6 Kbit/s |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 27 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0.2 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 11.7 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1.2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0.18 kWh/semaine |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier recyclé |
| Poids du support de bac papier | 64 – 160 g/m² |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |






