Informations complémentaires
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Wifi | Non |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Marchand | Ubiquiti Networks |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Kit de montage | Oui |
| nombre de caméras | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Mise au point fixe | Oui |
| Hauteur | 111 mm |
| Diamètre | 118 mm |
| Poids | 990 g |
| code IK | IK08 |
| Résiste aux intempéries | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier (corps) | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Type de montage | Plafond/mur |
| Format | Tourelle |
| Code (IP) Internationale Protection | IP66 |
| Fonctions de protection | Anti-vandalisme, Résistant aux intempéries |
| Type de LED | IR |
| Vision nocturne | Oui |
| Distance de vision nocturne | 40 m |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Filtre de coupure infrarouge | Oui |
| Certification | FCC, IC, CE |
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge | Intérieure et extérieure |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A53 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Type de source d'alimentation | PoE |
| Consommation (max) | 20 W |
| Température d'opération | -30 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Réduction du bruit | Oui |
| Technologie de réduction de bruit | Réduction de bruit 2D, Répression du bruit digital 3d |
| Nombre d'images par seconde | 30 ips |
| Total des megapixels | 8 MP |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Disque dur intégré | Non |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Taille du capteur optique | 1/1.8 " |
| Microphone intégré | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Système audio | 2-voies |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Géré sur le Cloud | Non |
| Commande de panoramique de la caméra | Oui |
| Commande d’inclinaison de la caméra | Oui |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 109.9 ° |
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 56.7 ° |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 134.1 ° |







