Informations complémentaires
| Ethernet (LAN) | Non |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Marchand | Ubiquiti Networks |
| Vis incluses | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Kit de montage | Oui |
| nombre de caméras | 1 |
| Port USB | Oui |
| Longueur de câble | 2 m |
| Hauteur | 57.2 mm |
| Largeur | 50.1 mm |
| Profondeur | 81.7 mm |
| Poids | 180 g |
| code IK | IK04 |
| Résiste aux intempéries | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier (corps) | Polycarbonate (PC) |
| Type de montage | Mur |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX5 |
| Type de LED | IR |
| Vision nocturne | Oui |
| Distance de vision nocturne | 6 m |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Filtre de coupure infrarouge | Oui |
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge | Intérieure et extérieure |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A53 |
| Plug and Play | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| mode Jour (Nuit) | Oui |
| Sortie CC en volts | 5 |
| Sortie CC en ampères | 2 A |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Consommation (max) | 7 W |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), Loi d'autorisation de la défense nationale(NDAA) |
| Température d'opération | -20 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Masquage des données personnelles | Oui |
| Surimpression de légende textuelle | Oui |
| Réduction du bruit | Oui |
| 3D NR (Réduction de bruit 3D) | Oui |
| Technologie de réduction de bruit | Réduction de bruit 2D, Répression du bruit digital 3d |
| Nombre d'images par seconde | 30 ips |
| Total des megapixels | 8 MP |
| Ajustement de la qualité d'image | Luminosité, Contraste, HDR, Netteté |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Disque dur intégré | Non |
| Fonctions du système IVS (surveillance vidéo intelligente) | Détection des visages, Détection de véhicule |
| Classification des cibles véhicules et humaines | Oui |
| Taille du capteur optique | 1/1.8 " |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Système audio | 2-voies |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 109.9 ° |
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 56.7 ° |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 134.1 ° |







