Informations complémentaires
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Wifi | Non |
| Interface Ethernet | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Marchand | Ubiquiti Networks |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Kit de montage | Oui |
| nombre de caméras | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Longueur focale | 5.85 – 13.8 mm |
| Capacité du zoom | Oui |
| Nomnbe d'ouverture minimum | 1, 5 |
| Nombre maximum d'ouverture | 2, 9 |
| Zoom optique | 2.36 x |
| Hauteur | 116.5 mm |
| Diamètre | 117.2 mm |
| Poids | 1200 g |
| code IK | IK04 |
| Résiste aux intempéries | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier (corps) | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Type de montage | Plafond/mur |
| Format | Tourelle |
| Code (IP) Internationale Protection | IP66 |
| Type de LED | IR |
| Vision nocturne | Oui |
| Distance de vision nocturne | 40 m |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Filtre de coupure infrarouge | Oui |
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge | Intérieure et extérieure |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A53 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Sortie CC en volts | 42.5, 48, 54, 57 |
| Type de source d'alimentation | PoE+ |
| Consommation (max) | 15 W |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), Loi d'autorisation de la défense nationale(NDAA) |
| Température d'opération | -30 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Réduction du bruit | Oui |
| Technologie de réduction de bruit | Réduction de bruit 2D, Répression du bruit digital 3d |
| Nombre d'images par seconde | 30 ips |
| Total des megapixels | 8 MP |
| Ajustement de la qualité d'image | Luminosité, Contraste, Netteté, White balance |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Disque dur intégré | Non |
| Classification des cibles véhicules et humaines | Oui |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 1/1.2 " |
| Nombre de capteurs | 1 |
| Microphone intégré | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Système audio | 2-voies |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Angle de rotation | 360 ° |
| Commande de panoramique de la caméra | Oui |
| Commande d’inclinaison de la caméra | Oui |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 113.8 – 45.5 ° |
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 61.9 – 25.8 ° |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 134 – 52 ° |







