Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | D-Link |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 4 |
| Quantité de ports SFP (SFP+) | 4 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 48 |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10GBASE-T |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 430 mm |
| Poids | 5780 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | FCC Class A\nCE Class A\nICES-003\nVCCI Class A\nC-Tick\nBSMI |
| Grille de montage | Oui |
| Sécurité | cUL, CE LVD |
| Format | 1U |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 370 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 3 Mo |
| Temps moyen entre pannes | 318.616 h |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Consommation (max) | 483.1 W |
| Température d'opération | -5 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Dissipation thermique | 1648.23 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 104 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Nombre de VLANs | 4094 |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Managed network switch |







