Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3at, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Serveur DHCP | Oui |
| Routage IP | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Routage des entrées | 10000 |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 92 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Cartes mémoire compatibles | SD |
| Hauteur | 307.3 mm |
| Largeur | 444.5 mm |
| Profondeur | 450.9 mm |
| Poids | 20500 g |
| Couleur du produit | Gris |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 7U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Niveau sonore | 49 dB |
| Empilable | Oui |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Mémoire flash | 16 Mo |
| Mémoire interne | 4096 Mo |
| Type de mémoire | DDR3 |
| Intégré dans le processeur | Freescale P2020 |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 110-240 V |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Latence (1 Gbps) | 2.8 µs |
| Latence (10 Gbps) | 1.8 µs |
| Débit | 1142.8 Mpps |
| Capacité de commutation | 1920 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 64000 entrées |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Managed network switch |







