Informations complémentaires
| Détection auto | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Quantité de ports Ethernet 10 G (cuivre) | 2 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 442.5 mm |
| Profondeur | 350.5 mm |
| Poids | 3900 g |
| Couleur du produit | Blanc |
| Empilable | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Empilage physique (unités) | 4 |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A9 |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Entrées FIB IPv4 | 32 |
| Entrées FIB IPv6 | 32 |
| Fonctions IPv4 et IPv6 | IPv4/IPv6 access-control list (ACL) |
| Latence (10-100 Mbps) | 4.4 µs |
| Latence (1 Gbps) | 2.2 µs |
| Latence (10 Gbps) | 1.1 µs |
| Débit | 95 Mpps |
| Capacité de commutation | 128 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Type d'authentification | RADIUS |
| Authentification | Authentification sur port |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP snooping |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







