Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1t, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Hewlett Packard |
| Nombre de modules SFP installés | 0 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Port de console | RJ-45/USB Type-C |
| Distance de transmission (max) | 10 km |
| Hauteur | 327 mm |
| Largeur | 43.9 mm |
| Profondeur | 442 mm |
| Poids | 5100 g |
| Empilable | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Empilage physique (unités) | 8 |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A72 |
| Fréquence du processeur | 1800 MHz |
| Mémoire flash | 16384 Mo |
| Mémoire interne | 8000 Mo |
| Type de mémoire | DDR4-SDRAM |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 68 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 200 – 240 V |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3048 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 8 Mo |
| Latence (1 Gbps) | 2.28 µs |
| Latence (10 Gbps) | 1.46 µs |
| Débit | 130.9 Mpps |
| Capacité de commutation | 176 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 32768 entrées |
| Type d'authentification | RADIUS, TACACS+ |
| Authentification | Authentification par l'adresse MAC, Authentification Web |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Géré |







