Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Nombre de VLANs | 4096 |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Lancom |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Ports Fibre Channel | 2 |
| Port de console | RJ-45 |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 442 mm |
| Profondeur | 211 mm |
| Poids | 2700 g |
| Voyants | Activité, Liaison, Vitesse, Système |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 30 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Dissipation thermique | 320 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Débit | 130 Mpps |
| Capacité de commutation | 88 Gbit/s |
| Trames géantes | 10240 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, Série |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP server |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3 |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |





