Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Routage IP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100.1000.2500 Mbit/s |
| Fonctions LAN virtuelles | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Nombre de VLANs | 4000 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Quantité de ports Ethernet 2.5 G (cuivre) | 8 |
| Port de console | RJ-45/micro-USB |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 294 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Sans ventilateur | Oui |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Espionnage MLD (Multicast listener discovery) | Y |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 15 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Dissipation thermique | 51.18 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Protocole d'enregistrement GARP VLAN (GVRP) | Oui |
| Protocoles de gestion | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
| Mémoire cache de paquet | 12 Mo |
| Nombre de routes statiques | 48 |
| Nombre d'interface IP | 16 |
| Capacité de commutation | 80 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Taux de transfert | 59.52 Mpps |
| Câbles inclus | Secteur |
| Profondeur du colis | 250 mm |
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 528 mm |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 2840 g |
| Type d'authentification | AAA, TACACS+ |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage (protection BPDU - d'adresse MAC - IGMP) | Oui – Oui – Oui |
| Liaison de port IP-MAC | Oui |
| Authentification | Authentification par l'adresse MAC, Authentification sur port |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Sécurité de port statique | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente | ES, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Classification du trafic | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Support MIB | RFC2925, RFC2618, RFC2620, RFC2021, RFC2819, RFC2674, RFC1493, RFC1643, RFC2233, RFC1213 |
| Banc de commutateurs | L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |






