Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 158 mm |
| Profondeur | 101 mm |
| Voyants | Activité, Liaison, PoE, Énergie, Vitesse, Statut |
| Certification | CE, FCC |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 4 |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 4 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 55 W |
| Plage de tension d'alimentation PoE (Power over Ethernet) | 220 – 220 V |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Tension de sortie | 48 V |
| Courant de sortie | 1.25 A |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 V |
| Consommation (max) | 65.2 W |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 11900000 pps |
| Trames géantes | 15 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Nombre de VLANs | 32 |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |







