Informations complémentaires
| Marchand | TP-LINK |
|---|---|
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Type d'antenne | Interne |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 6 dBi |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Hauteur | 64 mm |
| Largeur | 243 mm |
| Profondeur | 243 mm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Positionnement | Plafond, Mur |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Linux |
| Débit de transfert des données maximum | 1800 Mbit/s |
| Modulation | 1024-QAM, OFDM |
| Bande de fréquence | 2.4 – 5 GHz |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3at |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| Multimédia Wi-FI (WWM) ((WME)) | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Limitation du débit | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Fonctions LAN virtuelles | VLAN mapping |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 1201 Mbit/s |
| Puissance de transmission (FCC) | 23 DBm |
| Puissance de transmission (CE) | 20/23 DBm |
| Support VLAN | Oui |
| Tension de sortie | 12 V |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Consommation électrique typique | 12 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Nombre de prises en charge de SSID | 16 |
| Fonctions du Service Set Identifier (SSID) | Multiple SSIDs |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WEP, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3, WPA3-PSK |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Syslog | Oui |





