Informations complémentaires
| Marchand | Ubiquiti Networks |
|---|---|
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Type d'antenne | Interne |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 6 dBi |
| Hauteur | 43.5 mm |
| Largeur | 250 mm |
| Profondeur | 250 mm |
| Poids | 1800 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Matériau du boîtier (corps) | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Positionnement | Plafond, Mur |
| Débit de transfert des données maximum | 11500 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.11n |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Sélection de fréquence dynamique (DFS) | Oui |
| Itinérance rapide | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000.10000 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 8600 Mbit/s |
| Monter les fonctions du mode AP | Hotspot 2.0 |
| 6 GHz | Oui |
| Taux de transfert de données maximum (6 GHz) | 11500 Mbit/s |
| Puissance Tx maximale (2,4 GHz) | 23 dBmW |
| Puissance Tx maximale (5 GHz) | 30 dBmW |
| Flux spatiaux | 10 |
| Surface de couverture | 185 m² |
| Puissance Tx maximale (6 GHz) | 30 dBmW |
| Maillage sans fil | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge | PoE++ (4PPoE) |
| Consommation électrique typique | 43 W |
| Gamme de tension continue | 42.5 – 57 V |
| Température d'opération | -30 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Service utilisateur de composition d'authentification à distance (RADIUS, Remote Authentification Dial-In User Service) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | PPSK |






