Informations complémentaires
| Marchand | Ubiquiti Networks |
|---|---|
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Kit de montage | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Type d'antenne | Interne |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 6 dBi |
| Hauteur | 215 mm |
| Largeur | 215 mm |
| Profondeur | 32.5 mm |
| Poids | 800 g |
| Voyants | Statut |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Matériau du boîtier (corps) | Métal, Polycarbonate (PC) |
| Positionnement | Plafond, Mur |
| Débit de transfert des données maximum | 8600 Mbit/s |
| Bande de fréquence | 2.4. 5. 6 GHz |
| Nombre d'utilisateurs | 500 utilisateur(s) |
| Standards réseau | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Itinérance rapide | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Limitation du débit | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000.2500.5000.10000 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 8600 Mbit/s |
| Monter les fonctions du mode AP | Hotspot 2.0 |
| 6 GHz | Oui |
| Taux de transfert de données maximum (6 GHz) | 5800 Mbit/s |
| Puissance Tx maximale (2,4 GHz) | 23 dBmW |
| Puissance Tx maximale (5 GHz) | 29 dBmW |
| Flux spatiaux | 8 |
| Surface de couverture | 160 m² |
| Puissance Tx maximale (6 GHz) | 24 dBmW |
| Maillage sans fil | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge | PoE++ (4PPoE) |
| Consommation (max) | 29 W |
| Température d'opération | -30 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Algorithme de sécurité soutenu | PPSK |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC) |
| Gestion des points d'accès | Planning Wi-Fi |






