Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
|---|---|
| Ethernet (LAN - terface LAN Ethernet - net : taux de transfert des données) | Oui – Gigabit Ethernet – 1000 Mbit/s |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Marchand | Ubiquiti Networks |
| Support(s) de montage fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Hauteur | 59 mm |
| Largeur | 191.8 mm |
| Profondeur | 191.8 mm |
| Poids | 1700 g |
| Type de produit | Pont réseau |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Type de montage | Poteau |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX6 |
| Matériel | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| alimentation par Ethernet (PoE) | 48 V |
| Type de source d'alimentation | PoE |
| Consommation (max) | 31.2 W |
| Température d'opération | -40 – 55 °C -40 – 131 °F |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Débit de transfert des données maximum | 6000 Mbit/s |
| Distance de transfert maximale | 500 m |
| Quantité | 2 pièce(s) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA2-AES |
| Certification | FCC, IC, CE, terragraph |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |






