Informations complémentaires
| Marchand | Noctua |
|---|---|
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Type d'emballage | Boîte |
| Kit de montage | Oui |
| Epaisseur du ventilateur | 25 mm |
| Largeur du radiateur | 95 mm |
| Profondeur de radiateur | 71 mm |
| Hauteur du radiateur | 125 mm |
| Hauteur | 125 mm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 92 x 92 x 25 mm |
| Largeur | 95 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Dimensions du ventilateur 2 (l x p x h) | 92 x 92 x 25 mm |
| Poids | 895 g |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Nombre de caloducs | 6 |
| Couleur du produit | Beige, Marron |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Nombre de pales de ventilateur | 7 |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Matériel | Aluminium, Cuivre |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 30.6 dB |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2500 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (min) | 400 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 2500 tr/min |
| Vitesse de rotation (min) | 400 tr/min |
| Processeurs compatibles | Intel® Xeon® |
| Type de roulement | Self-Stabilising Oil-pressure Bearing (SSO) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 30.6 dB |
| Type | Dissipateur thermique/Radiateur |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 150000 h |
| Diamètre 2 du ventilateur | 120 mm |
| Vitesse de rotation de ventilateur 2 (min) | 400 tr/min |
| Vitesse de rotation de ventilateur 2 (max) | 2500 tr/min |
| Niveau sonore de ventilateur 2 (à vitesse élevée) | 30.6 dB |
| Flux d'air | 96.3 m³/h |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 4677 (Socket E) |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Consommation du ventilateur | 1.68 W |
| Tension | 12 V |






