Informations complémentaires
| Marchand | Hewlett Packard |
|---|---|
| Longueur de la bande | 960 m |
| Taille de la bande magnétique | 12.65 mm |
| Hauteur | 113 mm |
| Largeur | 111 mm |
| Profondeur | 45.7 mm |
| Épaisseur de la bande | 5.6 µm |
| Poids | 286 g |
| Couleur du produit | Vert |
| Durée de vie de la bande magnétique | 30 année(s) |
| Force coercitive | 183 kA/m |
| Densité d'enregistrement | 525 kbit/pouce |
| Type de bande magnétique | LTO |
| Nombre de tracés | 6656 |
| Compression des données | 2.5:1 |
| Capacité (avec compression) | 30000 Go |
| Capacité d'origine | 12000 Go |
| Taux de transfert de données | 700 Mbit/s |







