Informations complémentaires
| Marchand | Adaptec |
|---|---|
| Interne | Oui |
| Facteur de forme carte PCIe | Profil bas |
| Version PCIe | 3.0 |
| Interface de l'hôte | PCIe |
| Interface de sortie | SAS, SATA |
| Ports mini-SAS externe | 4 |
| Ports internes mini-SAS | 4 |
| Hauteur | 68.6 mm |
| Largeur | 132.1 mm |
| Certification | CE, FCC, UL, C-tick, VCCI, KCC, CNS |
| Temps moyen entre pannes | 1400000 h |
| Conformité RoHS | Oui |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| File d'attente des commandes natives (NCQ) | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Température d'opération | 0 – 55 °C |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |






