Informations complémentaires
| Marchand | Adaptec |
|---|---|
| Interfaces de lecteur de stockage | SAS, Série ATA III |
| Interface de l'hôte | PCI Express x8 |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Facteur de forme de la carte PCI | Demi-hauteur (profil bas) |
| Ports internes mini-SAS | 8 |
| Hauteur | 64 mm |
| Largeur | 167 mm |
| Niveaux RAID | 0 1 5 6 10 50 60 |
| Taux de transfert des données | 12 Gbit/s |
| Prise en charge du branchement à chaud (Hot-Plug) | Oui |
| Certification | CE, FCC, UL, C-tick, VCCI, KCC, CNS |
| Fréquence de la mémoire | 2100 MHz |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Temps moyen entre pannes | 1370000 h |
| Mémoire interne | 2048 Mo |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Support SSD | Oui |
| Migration de niveau RAID | Oui |
| Température d'opération | 0 – 55 °C |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |






