36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES MERES professionnel
Code Fabricant : 90MB1J10-M0EAYC
EAN : 4711387797204
155.07 € HT
Disponibilité: En stockASUS PRIME B840M-A-CSM AM5 B840/HDMI-2xDP/3xM.2/µATX
36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES MERES professionnel
Code Fabricant : 90MB1J10-M0EAYC
EAN : 4711387797204
| Fabricant de processeur | AMD |
|---|---|
| Processeurs compatibles | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Emplacement AM5 |
| Prise en charge des douilles du processeur | Emplacement AM5 |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Mémoire interne maximale | 192 Go |
| Nombre de logements pour mémoire | 4 |
| Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) | 7600 MHz |
| Сompatibilité ECC | ECC & Non-ECC |
| Types de mémoire pris en charge | DDR5-SDRAM |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wifi | Non |
| Interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Marchand | Asustek |
| Vis incluses | Oui |
| Câbles inclus | SATA |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 2 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 3 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| 1ère plus grande taille de clé M.2 | 2280 |
| 2e plus grande taille de clé M.2 | 2280 |
| 3e plus grande taille de clé M.2 | 2280 |
| 1ère génération de M.2 PCI Express | 4.0 |
| 2e génération de M.2 PCI Express | 4.0 |
| 3e génération de M.2 PCI Express | 3.0 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 256 Mbit |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Largeur | 244 mm |
| Profondeur | 244 mm |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Poids | 910 g |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| Couleur du produit | Gris |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Carte mère chipset | AMD B840 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Type de source d'alimentation | ATX |
| famille de composant de produits | AMD |
| composant pour | PC |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Connecteur de panneau avant | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteur de sortie S (PDIF) | Oui |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Nombre de connecteurs COM | 1 |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 2 |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Connecteur TPM | Oui |
| Connecteur au LED RGB | Oui |
| Nombre de broches de DEL RVB | 3 |
| Nombre de connecteurs pour le ventilateur de l'unité centrale | 2 |
| Nombre de connecteurs d'alimentation EPS (8 broches) | 1 |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Entrée ligne | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Interfaces de lecteur de stockage | M.2, SATA III |
| Nombre de disque dur supporté | 4 |
| Support RAID | Oui |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 7 |
| Profondeur du colis | 275 mm |
| Hauteur du colis | 67.5 mm |
| Largeur du colis | 275 mm |
| Poids du paquet | 1450 g |