36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES MERES professionnel
Code Fabricant : 90MB11F0-M0EAY0
EAN : 4718017488594
288.10 € HT
Disponibilité: En stockASUS PRIME X299-A II S2066 3xM.2/Type-C/ATX
36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES MERES professionnel
Code Fabricant : 90MB11F0-M0EAY0
EAN : 4718017488594
| Fabricant de processeur | Intel |
|---|---|
| Nombre max. de processeurs SMP | 1 |
| Processeurs compatibles | Intel® Core™ X-series |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 2066 |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 2066 |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Mémoire interne maximale | 256 Go |
| Nombre de logements pour mémoire | 8 |
| Non-ECC | Oui |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 2133.2400.2666.2800.2933.3000.3200.3300.3333.3400.3466.3600.3733.3800.3866.4000.4133.4266 MHz |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – Gigabit Ethernet |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel® I219-V |
| Wifi | Non |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Marchand | Asustek |
| Drivers inclus | Oui |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 2 |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 3 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 3 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 128 Mbit |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) | 3.1 |
| Version ACPI | 6.1 |
| Largeur | 305 mm |
| Profondeur | 244 mm |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Taille du disque dur | 2.5/3.5 " |
| Utilitaires inclus | Oui |
| Technologie de Traitement en parallèle | 2-Way SLI, 3-Way CrossFireX, 3-Way SLI, Quad-GPU CrossFireX, Quad-GPU SLI |
| Module XMP d'Intel® | Oui |
| Intel® Optane™ Memory Ready | Oui |
| Elément de forme de carte mère | ATX |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Puce audio | Realtek ALC S1220A |
| Carte mère chipset | Intel® X299 |
| Type de refroidissement | Passif |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64 |
| Type de source d'alimentation | ATX |
| famille de composant de produits | Intel |
| composant pour | PC |
| Embases Thunderbolt | 1 |
| Connecteur de panneau avant | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Nombre de connecteurs COM | 1 |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Nombre de connecteur EATX | 2 |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 2 |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 8 |
| Nombre de ports PS (2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Port de sortie S (PDIF) | Oui |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Interfaces de lecteur de stockage | M.2, Série ATA III |