36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES MERES professionnel
Code Fabricant : 90MB1C70-M0EAY0
EAN : 4711387078174
744.44 € HT
Disponibilité: En stockASUS PRO WS W790-ACE S4677 W790/DDR5/CEB
36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES MERES professionnel
Code Fabricant : 90MB1C70-M0EAY0
EAN : 4711387078174
| Fabricant de processeur | Intel |
|---|---|
| Processeurs compatibles | Intel® Xeon® W |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 4677 |
| Séries Intel® Xeon | W-3400, W-2400 |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Mémoire interne maximale | 2048 Go |
| ECC | Oui |
| Nombre de logements pour mémoire | 8 |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 4800.5000.5200.5400.5600.5800.6000.6200.6400.6600.6800 MHz |
| Types de mémoire pris en charge | DDR5-SDRAM |
| Canaux de mémoire | Quadri-canal |
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – 2.5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Wifi | Non |
| Interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Marchand | Asustek |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) | 5 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 512 Mbit |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Bouton de nettoyage CMOS | Oui |
| Hauteur | 50 mm |
| Largeur | 305 mm |
| Profondeur | 277 mm |
| Poids | 1814 g |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Puce audio | Realtek S1220A |
| Carte mère chipset | Intel W790 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 |
| famille de composant de produits | Intel |
| composant pour | Station de travail |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Connecteur d'alimentation 12 V | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Nombre de connecteurs COM | 1 |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 5 |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Connecteur TPM | Oui |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 8 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Port de sortie S (PDIF) | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Interfaces de lecteur de stockage | M.2, SATA III |
| Nombre de disque dur supporté | 4 |
| Support RAID | Oui |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 6 |
| Profondeur du colis | 312 mm |
| Hauteur du colis | 108 mm |
| Largeur du colis | 370 mm |
| Poids du paquet | 3515 g |