Informations complémentaires
| Marchand | AVM |
|---|---|
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Hauteur | 132 mm |
| Largeur | 67 mm |
| Profondeur | 32 mm |
| Poids | 200 g |
| Voyants | LAN, Énergie |
| Couleur du produit | Blanc |
| Prise de courant intégrée | Oui |
| Ligne à haute tension standard | HomePlug AV2 |
| Débit de transfert des données maximum | 1200 Mbit/s |
| Ethernet (LAN - terface LAN Ethernet - net : taux de transfert des données - ie de câblage Ethernet cuivre) | Oui – Gigabit Ethernet – 10.100.1000 Mbit/s – 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wifi | Oui |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 866 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Standards wifi | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES |
| Prise mâle | Type F |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |





