Informations complémentaires
| Marchand | Hewlett Packard |
|---|---|
| Longueur de la bande | 960 m |
| Taille de la bande magnétique | 12.65 mm |
| Hauteur | 111 mm |
| Largeur | 113 mm |
| Profondeur | 27.9 mm |
| Épaisseur de la bande | 5.6 µm |
| Poids | 270 g |
| Couleur du produit | Bleu |
| Durée de vie de la bande magnétique | 30 année(s) |
| Type de bande magnétique | LTO |
| Nombre de tracés | 3584 |
| Capacité (avec compression) | 15000 Go |
| Température d'opération | 10 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 – 60 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Taux de transfert | 700 Mo/s |







