Informations complémentaires
| Marchand | Quantum |
|---|---|
| Longueur de la bande | 1035 m |
| Taille de la bande magnétique | 12.65 mm |
| Hauteur | 105.4 mm |
| Largeur | 21.5 mm |
| Profondeur | 102 mm |
| Type de produit | Bande de données vierge |
| Couleur du produit | Vert |
| Capacité (avec compression) | 45000 Go |
| Capacité d'origine | 18000 Go |
| Type de support | LTO |
| Température d'opération | 15 – 25 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 80 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 50 % |
| Température hors fonctionnement | -23 – 49 °C |
| Profondeur du colis | 140 mm |
| Hauteur du colis | 310 mm |
| Largeur du colis | 267 mm |
| Poids du paquet | 5510 g |






