Ces chemises poche Forever sont fabriqués à partir de cartes 100% recyclées. Certifié Ange Bleu. Les couleurs vives vous permettent de repérer facilement vos dossiers.
EAN pièce: 5016196004123
EAN carton: 5016196228802
1.12 € HT
Disponibilité: En stockChemise poche Forever 300g – 34,5×24,5 cm Folio – Couleurs assorties
Ces chemises poche Forever sont fabriqués à partir de cartes 100% recyclées. Certifié Ange Bleu. Les couleurs vives vous permettent de repérer facilement vos dossiers.
EAN pièce: 5016196004123
EAN carton: 5016196228802
| Gamme | Forever® |
|---|---|
| Matière | Manilla |
| Grammage matière | 290G/M2 |
| Couleur | Couleurs assorties |
| Dimension | 34.5×24.5 cm |
| Format à classer | Foolscap |
| Nombre visuels produit | 5 |
| Format imperiale | 9 X 13 3/4" |
| Type de produit | Chemises |
| Couleurs assorties | Bleu – Jaune – Rose – Vert – Violet |
| Dos (mm) | 2, 3 |
| Capacité (feuillets 80gr.) | 180 |
| Poids pièce | 57g |
| Nombre d'unité par palette | 2700 |
| Nombre d'unité par carton | 25 |