Informations complémentaires
| Language du clavier | Allemand |
|---|---|
| Pavé numérique | Oui |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Utilité | PC/serveur |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractère |
| Utilisation recommandée | Maison |
| Interface de l'appareil | USB |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Nombre de touches du clavier | 104 |
| Touches Windows | Oui |
| Marchand | Active Key |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 378 x 139 x 18 mm |
| Poids du clavier | 660 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Rétroéclairage | Non |
| Design ergonomique | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Style de clavier | Droit |
| Souris incluse | Non |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Consommation électrique | 100 mA |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
![CONTOUR ACTIVE KEY Keyboard AK-7000 Industrie compact 19 Zoll [DE] bk +++ Kompakte Industrietastatur mit Nummernblock](https://tradingcommunication.com/wp-content/uploads/2026/01/item281075410000.jpg)




