Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : 100-000001287
252.11 € HT
Disponibilité: En stockCPU AMD EPYC MILAN 7203P TRAY ohne Cooler (8×2.80GHZ/64MB/120W) 16 Threads/MemoryChannel 8/PCIe 4.0×128 bis 3,4GHZ
Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : 100-000001287
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
|---|---|
| Mémoire cache du processeur | 64 Mo |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 120 W |
| TDP configurable vers le bas | 120 W |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Enveloppe thermique élevée configurable | 150 W |
| Famille de processeur | AMD EPYC |
| Boîte | Non |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Socket SP3 |
| Refroidisseur inclus | Non |
| Fréquence de base du processeur | 2.8 GHz |
| Modèle de processeur | 7203P |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.4 GHz |
| Marchand | Advanced Micro Devices |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 128 |
| Segment de marché | Serveur |
| Version des emplacements PCI Express | 4.0 |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 3200 MHz |
| Bande passante mémoire (max) | 204.8 Go/s |
| Canaux de mémoire | Octa-canal |